9 ноября 2014, 12:51

На Керченской переправе из-за тумана остановлено движение паромов

На Керченской переправе за сутки второе выросла очередь на пассажирской линии.

На Керченской переправе из-за тумана остановлено движение паромов

С утра воскресенье движение судов через пролив приостановлено из-за ухудшения погодных условий. Видимость в проливе из-за тумана достигает менее 200 метров, что осложняет движение паромов. Об этом сообщает "Корреспондент", цитируя единую транспортную дирекцию (ЕТД).

"Видимость в проливе достигает менее 200 метров, что осложняет движение паромов. В порту Кавказ погрузки на паром ожидают 105 автомобилей, в порту Крым - порядка 120 машин", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что на грузовой линии число грузовиков также увеличилось почти в два раза: в Новороссийске паром ожидают 180 грузовых машин, в Керченском морском торговом порту скопилось более 205 машин. За предыдущие сутки паромами через Керченский пролив перевезено 6432 пассажира и 1910 автомобилей.

Накануне "Российский Диалог" сообщал, что За сутки на Керченской переправе поток легковых машин увеличился в два раза. На данный момент переправа работает в штатном режиме, как пассажирская. так и грузовая линия. 

"По данным оперативного дежурного, в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 40 автомобилей, в порту "Крым" — около 30 автомобилей. Своей очереди на погрузку в Новороссийске ожидают — 100 грузовых автомобилей, в Керченском морском торговом порту — 210 грузовых автомобилей", — говорится в сообщении.

Отметим, что за предыдущие сутки через Керченский пролив перевезено 7,296 тысячи пассажиров и 2,228 тысячи автомобилей. 

Последние новости