8 ноября 2014, 17:44

Бойцы Николаевского батальона попали под обстрел: погибших нет, но технике сильно "досталось"

Серьезные контузии получили три человека.

Бойцы Николаевского батальона попали под обстрел: погибших нет, но технике сильно "досталось"

В пятницу, 7 ноября, бойцы 19-го батальона территориальной обороны Николаевской области, которые сейчас находятся в зоне АТО, попали под обстрел, сообщает НикВести.

Как рассказали изданию военные, обстрел начался около 12:10, причем ополченцы в основном "старались нанести урон технике и блокпостам: били из 120-миллиметровых минометов".

В результате обстрела три человека получили серьезные контузии, их уже отправили в госпиталь. Погибших нет. Серьезно повреждена техника батальона.

Напомним, в начале сентября несколько десятков женщин заблокировали выезд из воинской части, утверждая, что их мужья и дети - служащие 19-го батальона территориальной обороны - не укомплектованы средствами индивидуальной защиты: касками и бронежилетами.

Ранее "Диалог" сообщал, что в штабе АТО заявили, что потеряли еще двоих военных за этот день.

"Сегодня бандиты неоднократно открывали огонь из артиллерии и минометов по нашим блокпостов, расположенных неподалеку населенных пунктов Дебальцево, Никишино, Троицкое, Авдеевка. В бою у населенного пункта Невельское силы АТО уничтожили банду боевиков. К сожалению, в этом бою мы потеряли двух наших военнослужащих, еще двое раненых украинских солдат доставлен в больницу", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на юге зоны АТО обстановка сложная. Ополченцы обстреляли из минометов наши позиции в районе Орловской и Богатое.

"Потерь нет, огнем огневые точки боевиков подавлено", - отметили в АТО.

"В течение дня бандиты из минометов обстреляли населенные пункты Павлополь и Богатое. По этому населенному пункту боевики вели огонь из 82 миллиметровых минометов. По оперативной информации в селе есть разрушения, пострадал один человек - гражданская женщина", - подытожили в пресс-центре.

Последние новости