9 ноября 2014, 06:00

Анонс и прямая видео-трансляция боя Бернард Хопкинс - Сергей Ковалев 09.11.14

Американский боксер Бернард Хопкинс и россиянин Сергей Ковалев в ночь с 8 на 9 ноября проведут бой за бою за титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBO, а также "суперчемпиона" мира по версии WBA в полутяжелом весе.

Анонс и прямая видео-трансляция боя Бернард Хопкинс - Сергей Ковалев 09.11.14

Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию боя, который пройдет в США и начнется 9 ноября ориентировочно в 7:00 по Киеву. Видео трансляции появится на этой странице.

На профессиональном ринге 49-летний Хопкинс провел 63 боя, в которых одержал 55 побед (из них 32 — нокаутом). 31-летний Ковалев в своих 26 проведенных боях победил 25 раз (23 — нокаутом).

Накануне боя состоялась финальная пресс-конференция, где выступил каждый из боксеров.

Сергей Ковалев:

"Это огромная возможность для моей карьеры, для моей жизни. Бой с Бернардом Хопкинсом! Он — легенда. Его можно назвать профессором профессионального бокса. Это опасный бой не только для меня, но и для него тоже. Надеюсь, наш поединок получится чистым, а его итог справедливым".

Бернард Хопкинс:

"Когда мне говорят, что этот бой — ошибка, вы думаете, я занимаюсь благотворительностью? У меня нет секретов. Я самый чистый атлет за всю историю спорта. Мне не нужны поблажки, даже когда я дерусь в родной Филадельфии. Мне не нужно, чтобы кто-то что-то для меня делал. Я с первого дня в боксе плыл против течения, и все об этом знают. (Далее Хопкинс обратился к Сергею Ковалеву) Поверь мне, тебе никогда меня не победить".

Своими ожиданиями от боя поделился и чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд,

"Не сомневаюсь, что нас ждет очень интересный бой, — сказал Дрозд. — На ринге столкнутся два совершенно разных стиля, две совершенно разные эпохи бокса. Хопкинс крайне опытен, опасен и хитер, но я думаю, что Ковалев справится с этим. Сергей — по-настоящему хороший боксер с очень жестким ударом и прекрасной школой бокса. Он отлично двигается на ногах и обладает впечатляющим таймингом. Уверен, что он одержит его яркую и зрелищную победу. Скорее всего, до восьмого раунда нокаутом или ввиду отказа Хопкинса".

Как сообщал Dialog.ua ранее, в предстоящем бою с россиянином Ковалевым чемпион мира Бернард Хопкинс взял себе ник "Украина".

Самый возрастной чемпион мира по боксу американец Бернард Хопкинс поддержит Украину в бою с россиянином Сергеем Ковалевым, информирует news.еizvestia.com.

Хопкинс, перед боем назвавший себя «Украиной», выйдет на ринг в ночь на 9 ноября. Он сразится с российским противником в сине-желтых перчатках.

Последние новости