8 ноября 2014, 13:17

Самолет с останками погибших в авиакатастрофе Boeing отправился из Харькова в Нидерланды

Сегодня, 8 ноября, самолет с останками погибших в авиакатастрофе пассажиров вылетел из харьковского аэропорта в Эйндховен

Самолет с останками погибших в авиакатастрофе Boeing отправился из Харькова в Нидерланды

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковской областной государственной администрации.

В церемонии прощания приняли участие министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, чрезвычайный и полномочный посол Нидерландов в Украине Кейс Кломпехаувер, председатель Харьковской ОГА Игорь Балута, а также представители поисковой миссии Нидерландов, руководители структурных подразделений ХОГА и курсанты военных вузов.

После церемонии самолет с останками погибших в авиакатастрофе пассажиров вылетел из харьковского аэропорта в Эйндховен.

Ранее сообщалось, что работа с обломками малазийского авиалайнера временно приостановлена из-за обнаружения останков тел, предположительно пассажиров «Боинг-777».

Об этом сообщает Министерство транспорта самопровозглашенной ДНР.

«В ходе обследования территории, на которой находятся обломки, на предмет неразорвавшихся мин и снарядов были найдены останки человеческих тел, по этой причине работа над вывозом обломков приостановлена. Специалисты вывезли обнаруженные останки в Харьков для проведения всех необходимых процедур», - говорится в сообщении.

Напомним, рейс MH17 Амстердам — Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля в Донецкой области вблизи населенного пункта Грабово. На борту находились 298 человек, все погибли. Расследование ведут Нидерланды. 6 ноября группа голландских экспертов приступила к сбору мелких фрагментов Боига. Им помогает группа сотрудников МЧС ДНР. Ожидается, что в пятницу эксперты продолжат сбор и опись фрагментов. Им нужно рассчитать количество необходимого транспорта, а также логистику вывоза фрагментов. 

Последние новости