7 ноября 2014, 20:59

В Белом доме не отрицают, что на форуме G20 Обама и Путин могут провести неформальную встречу

Советник главы Белого дома по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила, что на саммите G20 может состояться неформальная встреча президентов США и России.

В Белом доме не отрицают, что на форуме G20 Обама и Путин могут провести неформальную встречу

"В графике президента не значится официальная двусторонняя встреча (с Путиным – ред.), однако я не удивлюсь, если у них будет неформальный разговор", - отметила Райс.

Она добавила, что, "как и раньше, у лидеров G20 будет возможность пообщаться "на полях" саммита".

Как сообщалось ранее, ни одна из сторон не подтверждали официальную встречу двух президентов, хотя многие СМИ писали о возможности переговоров.

В то же время в Кремле не готовят полноформатных переговоров президента России Владимира Путина и президента США Барака Обамы в Пекине или Австралии.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "Российский Диалог".

«Безусловно. Конечно, возможно. Мы не исключаем, что так или иначе они пообщаются», – сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, возможна ли встреча Путина с Обамой «на ногах» на саммите «двадцатки».

Песков отметил, что у Путина на саммите «двадцатки» запланирован целый ряд встреч.

«В целом саммиты, помимо собственно повестки дня, крупные международные саммиты, они еще хороши как площадка, которая дает возможность общения практически каждого с каждым «на полях», – отметил Песков.

Последние новости