7 ноября 2014, 19:00

Прокурор Киева назвал батальон "Айдар" внутренней угрозой для Украины

Сергей Юлдашев считает, что батальон "Айдар" несет угрозу для Украины.

Прокурор Киева назвал батальон "Айдар" внутренней угрозой для Украины

Прокурор Киева Сергей Юлдашев считает батальон "Айдар" внутренней угрозой.

Об этом на своей странице в Facebook написала руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Елена Яхно.

"Одно дело, когда они на Востоке защищают наше государство. Другое – когда они едут в города с оружием. В частности, в столицу. Более того, я считаю, это внутренней угрозой. Согласитесь, они ведь не прогнозируемы. Могут даже военный переворот совершить" , – процитировала она слова Юлдашева.

В комментариях к этому посту Яхно уточнила, что ее начальник заявил это во время координационного заявления силовиков.

"Речь зашла о захвате айдаривцами вертолетной площадки. Шеф высказал такое мнение", – написала она.

Как известно, о захвате бойцами "Айдара" вертолетной площадки Януковича в Киеве стало известно в начале недели. Бойцы требовали вернуть это имущество государству.

Ранее "Диалог" сообщал, что командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук, который входит в Радикальную партию, заявил, что первое, что он сделает в парламенте – набьет морду командиру батальона "Донбасс" Семену Семенченко.

"Набью морду за то, чтобы не собирал там всяких и не говорил, что они комбаты "Айдара". Мой номер телефона знает, а на пресс-конференцию полез с каким-то самозванцем и написал обращение. Я это обращение, в принципе, поддерживаю, но нечего ему с какими-то… выступать! Вот за это он у меня и получит", - сказал комбат в комментарии "Обозревателю".

Последние новости