7 ноября 2014, 16:03

Годовщина Октябрьской революции в Харькове ознаменовалась драками со стрельбой

На местных коммунистов напали проукраинские ультрас, есть пострадавшие.

Годовщина Октябрьской революции в Харькове ознаменовалась драками со стрельбой

Сегодня, 7 ноября, на площади Свободы напротив здания Харьковской областной госадминистрации произошла потасовка между сторонниками коммунистов и проукраинскими активистами.

Как сообщает городской сайт Харькова, собравшиеся в честь 7 ноября коммунисты, помимо всего прочего, выступали против сноса памятников Ленину. Они также держали в руках плакаты с надписями "Стоп фашизм", "За Украину без фашистов".

Чуть позже между участниками митинга и группой молодых людей в масках, предположительно ультрас, произошла потасовка. По словам коммунистов, нападавшие пытались отобрать у них флаги и плакаты.

На данный момент известно как минимум об одном раненом. Как сообщают очевидцы инцидента, в результате столкновения пострадал мужчина из числа проукраинских активистов, который подбежал разнять дерущихся. По словам одной из активисток, его повалили на землю, и он получил несколько ударов дубинкой по голове от милиционеров. Пострадавшего забрала машина скорой помощи. Информация о характере его травм и состоянии на данный момент отсутствует.

Чуть позже коммунисты начали проводить флеш-моб, во время которого молодые люди в масках закидывали коммунистов яйцами и дымовыми шашками. Милиция, которая окружила митингующих кордоном, активных действий не предпринимала. Впоследствии организаторы коммунистического митинга собрали свою технику и плакаты в автомобиль, который удалился с места событий. На этом мероприятие завершилось.

Последние новости