7 ноября 2014, 15:53

В Харцызск завезли российские учебники

Городское руководство Таганрога во время визита представителей ДНР в Россию презентовало ополченцам более 2500 российских учебников.

В Харцызск завезли российские учебники

5 ноября делегация представителей Харцызска побывала в Таганроге, где провела встречу с администрацией города-побратима.

Как сообщает пресс-служба ДНР, во время визита ополченцев местное управление образования подготовило подарок для гостей, собрав 2566 российских учебников для образовательных учреждений республики.

«По возвращению в Харцызск все учебники были переданы в ГорОНО, где на данный момент сортируются для последующего распределения и отправки по школам города с целью ознакомления педагогического состава и подготовки к переходу на стандарты образования Российской Федерации», - указано в сообщении.

Также в пресс-службе напомнили, что в Донецком институте последипломного педагогического образования при Министерстве образования и науки готовится план-программа с конкретным алгоритмом постепенного перехода на новые для Донбасса стандарты.

Отметим, в России тщательно подготовили пропаганду для ДНР и ЛНР, куда сейчас завозят напечатанные несколько месяцев назад учебники. Об этом в эфире «24 телеканала» сказал вице-премьер-министр Украины Александр Сыч.

«На сегодня в Украину с РФ массово поступают учебники, в которых трактуются события 2014 с точки зрения Кремля. Они их напечатали несколько месяцев назад», - рассказал Сыч.

Накануне в луганской школе подтвердили получение учебников из России. По словам преподавателей, следовать российскому учебному плану школа будет начиная с 9 ноября.

Последние новости