7 ноября 2014, 10:16

Эксперты: Российская столица малопригодна для нормальной жизни

В международном рейтинге городов мира, подходящих для комфортного проживания, Москва оказалась по соседству со столицей Индонезии Джакартой.

Эксперты: Российская столица малопригодна для нормальной жизни

Российское издание Utro.ua обнародовало рейтинг крупнейших городов мира, наиболее пригодных для жизни. Победителей оценивали по критериям удобства для работы и развлечений, экологии, безопасности и государственному управлению.

Согласно исследованию специалистов из университетов Сингапура, США и Австралии, в ТОП-5 лучших городов для жизни вошли:

1.Женева

2.Цюрих

3.Сингапур

4.Копенгаген

5.Хельсинки.

Примечательно, что Нью-Йорк, который оказался лучшим по экономическим показателям, занял только 17 строчку рейтинга, Токио - 18 место, а Лондон — 22-е.

"Что касается аутсайдеров, то в самом конце списка – в шестом десятке - оказались Москва и столица Индонезии – Джакарта", - пишет издание.

Отметим, что исследование затронуло около 200 городов мира.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что накануне председатель совета директоров холдинга «Газпром-медиа» Михаил Лесин допустил возможность отставки Алексея Венедиктова с поста главного редактора радиостанции «Эхо Москвы». 

По словам Лесина, если Венедиктов не согласится с увольнением журналиста «Эха» Александра Плющева, это «вполне возможно» закончится отставкой самого Венедиктова. Глава «Газпром-медиа» подчеркнул, что увольнение Плющева —  дело уже решенное.

Как отмечает РБК, предполагать, какую статью трудового законодательства можно для этого использовать, Лесин не стал, сказав, что с этим будут разбираться юристы.

Напомним, причиной громкого скандала стал недавний радиоэфир журналиста "Эха Москвы" Александра Плющева с корреспондентом "LosAngelesTimes" Сергеем Лойко и журналистом Тимуром Олевским о событиях в аэропорту Донецка, а также пост Плющева в Twitter о гибели сына главы кремлёвской администрации Сергея Иванова. Отметим, что злосчастный пост вызвал бурную реакцию у подписчиков Плющева - его страница пестрит нецензурной бранью и угрозами.

Позже Плющев удалил твит о сыне Иванова, попросив прощения у тех, кого он обидел. Однако это его уже не спасло.

Последние новости