7 ноября 2014, 09:58

В Аргентине произошла масштабная техногенная авария

В результате взрыва на промышленном предприятии ранено 50 человек.

В Аргентине произошла масштабная техногенная авария

В Аргентине на промышленном предприятии по производству лакокрасочной продукции произошел взрыв, есть пострадавшие, сообщает РБК-Украина со ссылкой на NTN24.

Инцидент произошел в городе Кордова (столица одноименной провинции в центральной части Аргентины, - ред.), который расположен в 700 км к западу от Буэнос-Айреса. Можность взрыва была такова, что ударной волной были выбиты окна домов, находящихся в соседнем жилом районе.

По последним данным, которые приводит канал Todo Noticias, число людей, пострадавших при взрыве, возросло до 50. При этом 8 человек до сих пор остаются в больнице.

Тем временем в другой части света - европейском Брюсселе - также потрясения, хотя иного толка. Как ранее писал Dialog.ua, там накануне более 100 тысяч демонстрантов под руководством лидеров профсоюзных движений вступили в драку с полицией.

Активисты вышли протестовать против повышения пенсионного возраста в рамках "Национального страйка".

В ходе столкновений полиция применила слезоточивый газ и водометы, протестующие бросали в ответ петарды и зажигательные смеси.

Как сообщает бельгийская пресса, на забастовку люди прибывали из разных городов на поездах в течении всего дня.

Участники акции заявляют, что это самое крупное антиправительственное выступление в столице Бельгии за последние 20 лет.

"Похоже, правительство, которые увеличило пенсионный возраст до 67 лет, очень далеко от реальности рядовых бельгийцев", - говорит лидер движения Мартенс.

Последние новости