7 ноября 2014, 09:32

Прогноз погоды на 7 ноября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

В регионе продолжается очередное "бабье лето": на большей части территории сухо и тепло при минимальном ветре.

Прогноз погоды на 7 ноября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, сегодня, 7 ноября, в Донецке днем ожидается достаточно теплая и маловетренная погода без малейших осадков. От утреннего тумана днем не останется и следа, и до сумерек небо будет ясным и солнечным. Столбики термометров днем поднимутся до +9 градусов, к вечеру температура воздуха снизится до плюс 5. В Марьинке 7 ноября будет еще теплее: днем воздух прогреется до +12. С наступлением темноты небо затянется тучами, но осадков также не ожидается. Днем и вечером будет дуть ветер со скоростью 2 м/с, однако в течение дня он поменяет свое направление с южного на юго-восточное.

В Макеевке в пятницу, 7 ноября, ожидается схожая погодная ситуация. Однако при прочих равных метеопараметрах к вечеру синоптики прогнозируют здесь небольшой дождь, а ветер в течение всего дня в Макеевке будет дуть с юга.

В Горловке и Ясиноватой сегодня, 7 ноября, ожидается ясный день и пасмурный вечер. Днем воздух прогреется до +10, к вечеру столбики термометров покажут 4 градуса выше нуля. Ветер в течение всего дня будет дуть в южном направлении со скоростью 2 м/с.

В Красноармейске днем 7 ноября воздух прогреется до 11 градусов выше нуля, к вечеру похолодает до +5. Дневное пасмурное небо с наступлением сумерек станет облачным, дождей синоптики не обещают. Южный ветер в течение всего дня будет дуть с одинаковой скоростью – 3 метра в секунду.

Достаточно тепло будет 7 ноября в Краматорске: днем термометры здесь покажут +12, к вечеру температура снизится до +7. Осадков не предвидится, хотя весь день ожидается пасмурная погода. Южный ветер днем будет дуть со скоростью 2 м/с, к вечеру он слегка усилится – до 3 м/с.

Аналогичная температурная ситуация ожидается в Славянске и Красном Лимане. Однако днем ветер со скоростью 2 м/с здесь будет дуть с юго-запада, а к вечеру переменит свое направление на южное и увеличит скорость до 3 метров в секунду. Небо в течение всего дня будет пасмурным, но осадков не предвидится.

А вот в Луганске в пятницу 7 ноября ожидается ясный и солнечный день, и с наступлением темноты небо останется малооблачным. Днем воздух прогреется до плюс 11, вечером столбики термометров покажут 3 градуса тепла. Днем будет ощущаться минимальное дуновение южного ветра – 1 м/с, к вечеру он станет юго-западным и слегка усилится – до 2 метров в секунду.

В приморском Мариуполе в пятницу 7 ноября погода будет традиционно отличаться от других городов Донбасса. Днем здесь воздух прогреется до 8 градусов тепла, вечером температура снизится до +6. Юго-восточный ветер к вечеру переменится на восточный, однако его скорость останется неизменной в течение всего дня – 2 м/с. Весь день здесь будет пасмурно и умеренно дождливо.

Сегодня, 7 ноября, солнце над Донбассом взойдет в 06:17 по киевскому времени, а уйдет за горизонт в 15:55. Таким образом, продолжительность светового дня составит 09 часов 38 минут. На ночном небе сегодня, 7 ноября, можно наблюдать стопроцентное полнолуние. 

Последние новости