7 ноября 2014, 08:35

​Кабмин заявил, что в Донбассе учат по учебникам, в которых речь идет о событиях 2014 года

Учебники напечатали всего несколько месяцев назад, а события текущего года в них трактуются с точки зрения Москвы.

​Кабмин заявил, что в Донбассе учат по учебникам, в которых речь идет о событиях 2014 года

В России тщательно подготовили пропаганду для ДНР и ЛНР, куда сейчас завозят напечатанные несколько месяцев назад учебники. Об этом в эфире «24 телеканала» сказал вице-премьер-министр Украины Александр Сыч, передает УНН.

«На сегодня в Украину с РФ массово поступают учебники, в которых трактуются события 2014 с точки зрения Кремля. Они их напечатали несколько месяцев назад», - рассказал Сыч. 

Накануне в луганской школе подтвердили получение учебников из России. По словам преподавателей, следовать российскому учебному плану школа будет начиная с 9 ноября.

Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине со ссылкой на директора и завучей одной из школ.

"Школа, по их словам, уже получила учебники из Российской Федерации, и будет следовать российскому учебному плану, начиная с 9 ноября. Языком обучения является русский, в то время, как до конфликта это был русский и украинский", - цитирует сотрудников школы ОБСЕ.

В частности сотрудники школы рассказали, что сейчас в учебном заведении зарегистрировано 200 учеников, тогда как до конфликта их было 650. 

Последние новости