7 ноября 2014, 00:44

Лига Европы. "Динамо" вышло на первое место в группе обыграв "Ольборг"

Киевское "Динамо" на своем поле со счетом 2:0 обыграло датский "Ольборг" в рамках 4-ого тура группового раунда Лиги Европы.

Как сообщает HotSport.ua, вплоть до 70-й минуты динамовцы не могли пробить оборону датчан. Причем на 68-й минуте с поля был удален защитник хозяев Александар Драгович. Но благодаря точному удару Виды, которому ассистировал Ярмоленко, "Динамо" наконец распечатало Ларсена. Ну а точку в матче на 93-й минуте поставил вышедший на замену Гусев — 2:0.

В параллельном матче "Риу Аве" на своем поле отобрал очки у "Стяуа" (2:2), а это значит, что киевляне, набрав 9 пунктов, единолично возглавили группу J.

Группа J

"Динамо" – "Ольборг" — 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Вида (70), 2:0 Гусев (90+3).

"Динамо": Шовковский, Хачериди, Вида, Данило, Драгович, Бельханда, Рыбалка, Ленс (Бурда, 72), Сидорчук (Велозу, 77), Ярмоленко (Гусев, 84), Кравец.

"Ольборг": Ларсен, Гортер, Теландер, Петерсен, Дальсгор, Эневолдсен (Аугустинуссен, 66), Вюртц (Альманн, 83), Томсен, Рисгор, Брун (Фредериксен, 83), Хелениус.

Предупреждения: Вида (43), Шовковский (51), Сидорчук (76).

Удаление: Драгович (68).

Как сообщал HotSport.ua ранее, днепропетровский "Днепр" добыл свою первую победу на групповом этапе ЛЕ. В матче 4-го тура "Днепр" на выезде обыграл азербайджанский "Карабах" со счетом 2:1. Дубль в составе победителей оформил нападающий Никола Калинич.