6 ноября 2014, 18:31

Емельяненко - Поветкину: В бою с Кличко Сане необходимо будет расчитывать на свой вес

В случае встречи на ринге российского боксера Александра Поветкина с Владимиром Кличко, ему необходимо будет изменить тактику боя.

Емельяненко - Поветкину: В бою с Кличко Сане необходимо будет расчитывать на свой вес

Об этом заявил легендарный боец смешанного стиля Федор Емельяненко, пишет HotSport.ua.

"Я очень переживаю за Саню. Он прогрессирует, но, как мне кажется, с Кличко нужно будет работать в другой манере. Да и хотелось бы, чтобы Саня поменьше пропускал. Важно, чтобы он дышал во время боя и хватало мощи довести поединок до конца или закончить его досрочно. В любом случае, сам спортсмен должен рассчитывать свой вес", — отметил Емельяненко.

Как ранее передавал HotSport.ua, следующим соперником украинского боксера Владимира Кличко в рамках обязательной защиты титула WBO станет победитель поединка двух британских скандалистов Дерека Чисоры и Тайсона Фьюри.

Данное решение было принято на проходившей в Лас-Вегасе ежегодной конференции WBO.

Отметим, что Фьюри и Чисора выйдут на ринг 29 ноября в Лондоне. В порядке очередности, Владимиру Кличко, скорее всего, предстоит провести сначала обязательную защиту по линии WBA. Так же не стоит забывать о желании украинского чемпиона провести объединительный бой с обладателем пояса WBC, передает официальный фан-клуб братьев Кличко.

Напомним, свой следующий поединок Владимир Кличко проведет 15 ноября в немецком Гамбурге. Его соперником будет обязательный претендент по линии IBF болгарин Кубрат Пулев.

Последние новости