6 ноября 2014, 17:28

Путин: Россия готова помочь Афганистану установить стабильность

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова "подставить плечо" Афганистану для сохранения стабильности и развития перспектив.

Путин: Россия готова помочь Афганистану установить стабильность

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова подставить плечо Афганистану для стабилизации в регионе и его развития.

"Понимаем, что в связи с выводом международного контингента ситуация не будет легкой. При необходимости готовы подставить плечо нашим афганским друзьям для того, чтобы ситуация сохранялась стабильной и имела перспективы развития", — сказал Путин на встрече с членами Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ в четверг

Путин добавил, что ситуация в Афганистане привлекает внимание во всем мире.

"Мы желаем успехов афганскому народу в нормализации ситуации в стране", — сказал глава РФ.

В 2014 году завершается военная стадия операции США и их союзников по НАТО в Афганистане. Альянс готовится вывести войска из этой страны до конца года. После этого в Афганистане должны остаться несколько тысяч американских военнослужащих для обучения афганских войск и полиции, которым предстоит полностью взять на себя обеспечение безопасности в стране.

Ранее "Диалог" сообщал, что Дмитрий Песков заявил, что санкционная атака Запада завязана на личности Владимира Путина.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что атаки Запада на Россию фокусируются на личности Владимира Путина. Об этом сообщает РИА «Новости».

«То, что происходит и в информационном плане, и в различных санкционных действиях, трудно объяснить. Очень часто прослеживается персонифицированное антипутинское», — рассказал Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что ничего, кроме недоумения, это не вызывает.

«Сильный лидер, способный консолидировать вокруг себя значительную часть общества, преобладающую часть общества, конечно, малокомфортен для тех, кто предпочитал бы иметь дело с гуттаперчевой страной, с гуттаперчевой Россией, коей она не является», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Ранее Владимир Путин во второй раз возглавил список самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes.

Последние новости