6 ноября 2014, 17:00

Кобзон обвинил ополченцев в том, что они подставили Пореченкова

Иосиф Кобзон заявил, что Пореченков зря приехал в Донбасс.

Кобзон обвинил ополченцев в том, что они подставили Пореченкова

Актер Михаил Пореченков зря поехал на Донбасс, но в инциденте виноват не он, а его сопровождающие, сказал народный артист СССР, депутат Госдумы РФ и уроженец Донбасса Иосиф Кобзон на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" в четверг.

Не так давно Иосиф Кобзон съездил в Донбасс, где встретился с жителями, дал концерт, исполнил гимн ДНР, написанный им самим. Также он побывал на кургане Саур-Могила, где отдал дань памяти погибшим, встретился с врачами больницы №2 в донецкой Макеевке и посетил школу №8. Кроме того, артист был назначен почетным консулом ДНР в Российской Федерации.

Актер Михаил Пореченков на прошлой неделе побывал в ДНР на премьере фильма "Поддубный". Актер, по данным СМИ, посетил позиции ополченцев и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета. На Украине на актера завели уголовное дело. По версии главы МВД Украины Арсена Авакова, Пореченков "лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил". Украинское следствие планирует добиться его розыска и ареста. ОБСЕ осудила использование актером символики прессы.

Рассказывая о недавней поездке в Донбасс, Кобзон отметил: "В Макеевке не было взрывов, хотя мы проезжали по абсолютно разрушенным маленьким городам и деревенькам. В Донецке были слышны взрывы, но в районе аэропорта, куда, кстати, уважаемый артист Пореченков поехал совершенно зря. Но он не виноват, виноваты те люди, которые его сопровождали. Нечего ему там было делать", — добавил Кобзон.

Ранее "Диалог" сообщал, что народный артист СССР Иосиф Кобзон назначен почетным консулом самопровозглашенной Донецкой народной республики в России.

Об этом заявил председатель Совета министров ДНР Александр Захарченко во время посещения Донецкого Высшего училища олимпийского резерва им. С.Бубки

Захарченко также добавил, что во время вчерашнего визита в Донецк Иосиф Кобзон попросил составить список недостающих учебников Российской Федерации для школ ДНР и пообещал выполнить эту заявку в период от 3 до 4 дней.

Последние новости