6 ноября 2014, 16:25

Аваков уволил главу МВД в Николаевской области

В рамках закона "О люстрации", Арсен Аваков уволил начальника управления МВД Николаевской области - теперь у экс-главы будут проблемы с трудоустройством в органах.

Аваков уволил главу МВД в Николаевской области

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил начальника управления МВД в Николаевской области Артура Войтенко в соответствии с законом "Об очищении власти" (о люстрации). Об этом говорится в Едином государственном реестре лиц, в отношении которых применены положения закона Украины "Об очищении власти".

Сообщается, что Артур Войтенко уволен с должности в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 "Заключительных и переходных положений" закона "Об очищении власти". Ему запрещено занимать должности, в отношении которых осуществляется очищение власти (люстрация) в течение 10 лет.

Напомним, Аваков также уволил начальников управлений МВД в Полтавской, Хмельницкой и Ровенской областях в соответствии с законом "Об очищении власти".

По его словам, в рамках первого этапа люстрации в структуре МВД уволен 91 сотрудник, среди которых восемь генералов.

Ранее "Диалог" сообщал, что начальники управлений СБУ в трех областях уволены распоряжением Петра Порошенко.

Президент Петр Порошенко уволил начальников управлений Службы безопасности в Сумской, Луганской и Кировоградской областях.

Соответствующие указы об увольнении опубликованы на сайте Петра Порошенко во вторник, 4 ноября.

Так, указами президента уволены:

начальник УСБУ в Кировоградской области Шульга Сергей;

начальник УСБУ в Луганской области Грек Михаил;

начальник УСБУ в Сумской области Иванчук Владимир.

Последние новости