6 ноября 2014, 15:31

Ярема назначил прокуроров Донецка и Днепропетровска

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сегодня, 6 ноября, назначил новых глав прокуратур Днепропетровска и Донецка. Отметим, что Донецк находится сейчас под контролем ДНР и об особенностях работы новоназначенного прокурора не сказано ни слова.

Ярема назначил прокуроров Донецка и Днепропетровска

Об этом сообщает официальный сайт Генпрокуратуры Украины.

Так прокурором Донецка назначен Леонид Волик, который до этого дня занимал должность начальника отдела надзора за соблюдением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия в прокуратуре Донецкой области.

В свою очередь Алексей Чернов, работавший на должности прокурора Саксаганского района г. Кривого Рога Днепропетровской области, стал прокурором Днепропетровска.

О порядке работы прокурора Донецка не уточняется.

Ранее "Диалог" сообщал, что генеральный прокурор Украины Виталий Ярема в соответствии с люстрационным законом уволил своего заместителя Николая Голомшу.

Как пишет «Украинская правда», об этом заявил глава Координационного совета при Генеральной прокуратуре Владимир Бойко

Согласно копии приказа, которую обнародовал Бойко на своей странице в Facebook, Голомша уволен в связи с прекращением трудового договора согласно п. 7-2 ст. 36 Кодекса законов о труде, то есть, по основаниям, предусмотренным законом "Об очищении власти" (о люстрации).

На сайте Генеральной прокуратуры Украины Голомша уже не числится среди заместителей генпрокурора.

Последние новости