6 ноября 2014, 12:06

СМИ: Яценюк предложил отменить пенсии и социальные выплаты в Донбассе, пока там находятся представители ДНР и ЛНР

СМИ сообщают, что премьер-министр Украины заявил об отмене социальных выплат Донбассу, чьи территории не подконтрольны Украине.

СМИ: Яценюк предложил отменить пенсии и социальные выплаты в Донбассе, пока там находятся представители ДНР и ЛНР

Правительство осуществит социальные выплаты в некоторых регионах Донбасса лишь после того, как оттуда уйдут незаконные вооруженные формирования, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Все пенсии, все социальные выплаты, все льготы начисляются для каждого человека. Уберутся с территории Донецка и Луганска российские террористы, мы неотложно возьмем под контроль территории и выплатим персонально каждому человеку те социальные выплаты, на которые они имеют право", - сказал А.Яценюк, открывая заседание правительства в среду.

Ранее "Диалог" сообщал, что премьер-министр считает бесперспективным договариваться в двустороннем формате.

Об этом он сказал, открывая заседание Кабмина в среду 5 ноября.

«Целесообразности вновь призвать Россию к выполнению того, на что она согласилась, нет, но напомнить о необходимости выполнения каждого из 12-ти пунктов минских договоренностей, считаю необходимым.

Что касается переговоров, то еще раз подчеркиваю, с ними за стол двусторонних переговоров садиться бесперспективно. Один из самых эффективных и реальных форматов - это Женевский формат, предусматривающий участие США, Европейского Союза, Украины и нашего северного географического соседа», - цитирует Яценюка «Украинская Правда».

Последние новости