6 ноября 2014, 11:40

ДНР завозит в больницы противогриппозную вакцину из России

В лечебные учреждения, расположенные на подконтрольной ДНР территории, стали доставлять противогриппозную вакцину «Гриппол», широко использующуюся для профилактики гриппа в Российской Федерации и предоставленную ДНР в качестве гуманитарной помощи.

ДНР завозит в больницы противогриппозную вакцину из России

Об это сообщает пресс-служба ДНР.

5 ноября вакцину получили клинический противотуберкулезный центр, травматологический центр, центр крови и психиатрическая больница. Также «Гриппол» был доставлен еще в несколько пунктов медицинской скорой помощи города Донецка. Получают противогриппозную вакцину не только медицинские учреждения Донецка, но и в других городах, подконтрольных ДНР.

В частности, для городского отдела здравоохранения Енакиева выделено 3,5 тысячи доз «Гриппола». В Макеевку для ЦПМСП№5 доставлено 8,5 тысячи доз вакцины. На Центральную городскую больницу Снежного выделено 2 тысячи доз, а в Кировское — 700 доз, в Докучаевск — 500 и в Ждановку — 300 доз. Для Тельмановской Центральной городской больнице выделено 1 тысяча доз этой вакцины. Всего на настоящий момент лечебным учреждениям выдано 22 тысячи 970 доз противогриппозной вакцины «Гриппол».

Последние новости