6 ноября 2014, 11:12

В Минобороны проведут аудит ведомственных предприятий

5 ноября в Министерстве обороны Украины подписан Протокол о сотрудничестве с международной компанией «PricewaterHouseCoopers Украина», которая промониторит все предприятия Минобороны.

В Минобороны проведут аудит ведомственных предприятий

Как сообщается, в подавляющем большинстве ведомственные предприятия являются должниками и банкротами и, соответственно, не платят налоги. По заказу Министра обороны Украины генерал-полковника Степана Полторака, специалистами будет проведен комплексный мониторинг и диагностика деятельности концернов и государственных предприятий, входящих в сферу управления Минобороны, на предмет эффективности их функционирования и наличия коррупционных теневых схем. По результатам аудита Министру обороны Украины будет предоставлено предложения для последующего принятия управленческих решений.

Отметим, сфере управления оборонного ведомства принадлежат 118 субъектов хозяйствования. На Департамент экономической деятельности Министерства обороны Украины возложено функциональное управление 105 предприятиями, входящими в состав трех концернов.

Последние новости