5 ноября 2014, 23:45

Донецкий "Шахтер" в матче Лиги чемпионов поиздевался над белорусским БАТЭ

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" одержал внушительную победу над белорусским БАТЭ в матче группового раунда Лиги чемпионов.

В среду, 5 ноября, в матче 4-го тура группового этапа "горняки" во Львове обыграли белорусскую команду со счетом 5:0. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев — на 19-й минуте после скидки Луиса Адриано отличился Дарио Срна. В концовке тайма две глупейшие желтые карточки (с интервалом в минуту!) получил Анри Хагуш, оставив БАТЭ в меньшинстве, сообщает hotsport.ua.

Задача "Шахтера" на второй тайм значительно упростилась, чем дончане с удовольствием и воспользовались. На 48-й минуте отличился Алекс Тейшейра, завершивший комбинацию с участием Срны и Адриано. Ну а дальше забивал только форвард сборной Бразилии. Сперва Луис реализовал пенальти за фол против себя же, на 83-й минуте бразилец замкнул передачу с фланга от Дугласа Косты, а на 93-й минуте он же поставил жирную точку во встрече — 5:0!

С учетом победы в первом поединке со счетом 7:0, "горняки" по сумме двух матчей "отгрузили" БАТЭ невероятные 12 мячей, не пропустив ни одного! Команда Мирчи Луческу набрала 8 очков и практически обеспечила себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Группа H

"Шахтер" – БАТЭ — 5:0 (1:0)

Голы: 1:0 Срна (19), 2:0 Алекс Тейшейра (48), 3:0 Луис Адриано (58, пенальти), 4:0 Луис Адриано (83), 5:0 Луис Адриано (90+3).

"Шахтер": Пятов, Ордец, В. Шевчук (Марлос, 64), Срна, Ракицкий, Степаненко, Фернандо (Фред, 66), Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Тайсон (Бернард, 73), Луис Адриано.

БАТЭ: Черник, Поляков, Гайдучик, Младенович, Хагуш, Яблонский (М. Володько, 59), А. Володько, Карницкий, Яковлев (Олехнович, 46), Гордейчук, Сигневич (Родионов, 70).

Предупреждения: Луис Адриано (45+3), Хагуш (45+3).

Удаление: Хагуш (45+3).