5 ноября 2014, 19:37

В Администрации Президента до начала 2015 года подготовят план восстановления Украины

Рабочая группа до начала 2015 года подготовит документ о реализации Плана восстановления Украины на 2015-2017 годы.

В Администрации Президента до начала 2015 года подготовят план восстановления Украины

Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив.

По его словам, работу по подготовке Плана восстановления Украины 2015-2017 уже начали, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Профильные министерства и ведомства начали предоставлять информационные пакеты для подготовки секторальных разделов Плана. Рабочая группа начинает обработку и сведение представленной информации в единый документ, который должен быть готов до 2015 г.", - сказал Шимкив.

Ассоциация ЕС - Украина

Переговоры о заключении Соглашения об ассоциации ЕС и Украиныначались еще в 2007 году. В 2011 году текст документа был согласован, однако подписание соглашения откладывалось. В ноябре 2013 года процесс подписания соглашения был приостановлен, а отказ экс-президента Украины Виктора Януковича от подписания привел к акциям протеста и противостоянию на Майдане в центре Киева. После смены власти и прихода нового правительства, процесс подписания продолжился – 21 марта премьер-министр Арсений Яценюк и представители Евросоюза подписали политическую часть Соглашения об ассоциации. 27 июня Президентом Порошенко и представителями Евросоюза была подписана экономическая часть. 16 сентября Украина и ЕС одновременно ратифицировали Соглашение – Верховная Рада принимает закон о ратификации договора, а Президент Петр Порошенко подписывает этот закон. 16 сентября документ синхронно утвердили народные депутаты Украины и их коллеги из ЕС в Страсбурге. 

Последние новости