5 ноября 2014, 18:12

ДНР и ЛНР требует от директоров сменить вывески на школах

Директора средних школ, которые находятся на территориях подконтрольных ДНР и ЛНР получили распоряжения сменить вывески на школах.

ДНР и ЛНР требует от директоров сменить вывески на школах

Теперь вместо надписи «Украина» на них должно быть указано название «республики».

Об этом сообщает группа в Фэйсбуке «Свободный Донбасс» со ссылкой на инициативную группу учителей Донецка.

По словам источника, никаких стандартов не предусмотрено – таблички должны меняться по усмотрению администрации школ. Сроки также не указаны, но учителям порекомендовали не откладывать дело в долгий ящик.

«Нам дали понять, что это нужно сделать «на вчера», - сообщил источник.

Как сообщал Dialog.ua ранее, стали известны подробности падения снаряда у школы в районе аэропорта Донецка.

По информации о жертвах взрыва от волонтера Гуманитарного штаба «Поможем» погибло двое человек: восьмиклассник и 18-летний выпускник школы.

Ранены 4 подростка от 17 до 21 года. Всех раненых привезли в Донецкую областную травматологию. Сейчас они находятся в реанимации. Один в тяжелом состоянии, трое – в состоянии средней тяжести.

По информации, которую обнародовал руководитель пресс-службы ДонОГА Ильи Суздалев, данные о гибели двух человек подтверждаются. Более подробная информация должна появиться к утру.

Напомним, в Донецке снаряд упал возле школы, пострадали дети.

«Пол-часа назад на стадион возле 63-й школе в Донецке (возле аэропорта) попал снаряд. Об этом сообщил нам только что волонтер Гуманитарный штаб «Поможем», который был рядом - адресная доставка. В это время на стадионе были дети. Много. Сейчас детей заносят в школу и ждут скорых. По информации от нашего человека - есть погибшие: и дети, и взрослые», - написала на своей странице в Фейсбуке директор по коммуникациям СКМ Наталья Емченко.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области базируется на территории трех городов Донецкой области - города Мариуполя, города Краматорск и города Славянск.

Последние новости