5 ноября 2014, 13:27

Официальные источники пока не подтвердили гибель сына главы АП Путина

Хотя новость о гибели сына главы АП Владимира Путина Александра Иванова облетела все мировые СМИ, Внешэкономбанк, где он работал, официальных заявлений по этому поводу пока не делал.

Официальные источники пока не подтвердили гибель сына главы АП Путина

Как стало известно накануне, в ОАЭ 3 ноября утонул заместитель председателя правления Внешэкономбанка Александр Иванов - старший сын руководителя администрации президента Сергея Иванова. В частности, изданию Forbes о происшедшем рассказал человек, знавший Иванова, и подтвердили сотрудник администрации президента и источник, близкий к Кремлю.

Еще один человек со ссылкой на очевидца трагедии рассказывает, что Иванов купался с малолетним сыном. Больших волн не было, и что послужило причиной трагедии, непонятно.

Представитель Внешэкономбанка во вторник вечером сказал, что ВЭБ сделает официальное сообщение в среду, 5 ноября. Однако до настоящего момента в среду дозвониться до представителя банка журналистам не удалось. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков от комментариев также отказался.

В то же время, по информации Дождя, в воскресенье, 2 ноября, в блоге Kado4nikov в LiveJournal появилась информация о том, что Александр Иванов утонул в Объединенных Арабских Эмиратах. Позже она была удалена, но сохранилась в кэше поисковиков. В посольстве России в ОАЭ сообщили, что пока не располагают информацией о гибели Александра Иванова.

Иванов был большим профессионалом и связями своего отца для карьеры не пользовался, отмечает сотрудник ВЭБа. Кто заменит Иванова на должности зампреда, неизвестно.

Иванову было 37 лет. Он родился в Москве, окончил Московский государственный институт международных отношений и Финансовую академию при правительстве России по специальности «Мировая экономика». С 2002 по 2006 год работал в ВТБ. Затем перешел во Внешэкономбанк, где начинал заместителем директора департамента, а в 2012 году был назначен заместителем председателя правления. В должности зампреда курировал в том числе вопросы поддержки экспорта и привлечения финансирования на долговом рынке.

Последние новости