5 ноября 2014, 09:39

Массовая драка в Киеве: задержаны 42 человека

В Святошинском районе Киева вечером 4 ноября произошла массовая драка вооруженных людей.

Массовая драка в Киеве: задержаны 42 человека

Об этом сообщил советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

По его словам, инцидент произошел около 20:00 вторника, 4 ноября, на улице Промышленной на территории частного предприятия "Современные технологии". Одна группа людей назвали себя сотней Майдана и заявила, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником.

Другая группа, члены которой назвали себя участниками антитеррористической операции (АТО), якобы прибыли из-под Донецка и решили "восстановить попранную, как им показалось, справедливость". В чем конкретно состояла суть конфликта, Геращенко не уточнил.

"В результате 42 гражданина из обеих группировок были задержаны. У них изъяты: балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова. Сейчас проходит их идентификация, после чего все они, кроме одного, у которого изъято огнестрельное оружие, будут отпущены по домам под обязательство являться на допрос к следователю", – сообщил Геращенко. По его словам, при задержании никто не пострадал, а участники конфликта успели только "надавать друг другу тумаков".

"Ни у тех, кто якобы охранял, ни у тех, кто приехал разбираться с охранявшими, не было никаких документов, подтверждающих законность их действий по охране или завладении объектом. По предварительной информации по этому объекту уже много лет ведутся имущественные споры в судах и не только", – отметил советник главы МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч. 4 ст. 296 УК - хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия.

Последние новости