5 ноября 2014, 00:38

Бейонсе стала самой высокооплачиваемой певицей по версии Forbes

За год она заработала 115 миллионов долларов.

Бейонсе стала самой высокооплачиваемой певицей по версии Forbes

Американский журнал Forbes опубликовал во вторник ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых исполнительниц. Первое место в нем заняла певица Бейонсе, которая заработала с июня прошлого по июнь текущего года $115 млн.

Значительную часть ее доходов составила прибыль от выступлений, которых за отчетный период было более 90, а также от продаж нового альбома, получившего название «Бейонсе». Кроме того, певица участвовала в рекламных кампаниях шведского производителя одежды H&M и американской корпорации PepsiCo.

На второй строке в списке оказалась исполнительница кантри и поп-музыки Тейлор Свифт. Ее доход составил $64 млн - самый лучший результат за всю ее карьеру. Основными источниками заработка для певицы стали выступления, выпуск нового альбома под названием «1989», а также реклама диетической кока-колы, обуви компании Keds и косметики CoverGirl.

В тройку финалистов также вошла певица Пинк, заработавшая $52 млн. За отчетный период состоялось 85 ее концертов. В среднем серия выступлений в одном городе приносила ей по $1 млн.

В пятерку лидеров также включены певицы Рианна и Кэти Перри. Первой удалось заработать $48 млн, а второй - $40.

Последние новости