4 ноября 2014, 22:14

Порошенко сообщил о скорой отправке гуманитарной помощи на территории, подконтрольные ДНР и ЛНР

Перед заседанием СНБО Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время для жителей территорий, подконтрольных ДНР и ЛНР, будет отправлена партия гуманитарной помощи.

Порошенко сообщил о скорой отправке гуманитарной помощи на территории, подконтрольные ДНР и ЛНР

«Сегодня на заседании СНБО я дам соответствующие поручения о гуманитарных грузах, которые бы обеспечили простых людей элементарными потребностями: едой, водой — и решили те проблемы, с которыми люди оказались один на один в условиях фактической интервенции и террористического нападения», — сказал он.

Также главы государства помянул о том, что "чем быстрее будет найден компромисс, чем быстрее будет восстановлено действие украинских властей, тем быстрее заработают институты и тем быстрее мы сможем обеспечить использование средств спецфонда развития инфраструктуры Донбасса, поможет восстановить нормальную жизнь".

Как сообщал Dialog.ua  ранее, в Украину прибыл шестой российский гуманитарный конвой.

Замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов уточнил, что гуманитарная помощь формируется по запросу властей Донецка и Луганска.

"Она состоит из медикаментов и топлива, которые грузятся на автомобили Ногинского спасательного центра. Водители-спасатели этого центра за последнюю неделю доставили в Донецк и Луганск более 2 тысяч тонн гуманитарной помощи", — приводит слова Воронова агентство РИА Новости.

Последние новости