4 ноября 2014, 17:05

Милиция отпустила журналистку LifeNews, задержанную в Киеве

Правоохранители отпустили задержанную журналистку LifeNews. Речи о депортации нет

Милиция отпустила журналистку LifeNews, задержанную в Киеве

Журналистку российского телеканала LifeNews Евгению Змановскую, задержанную сегодня на Майдане Незалежности в Киеве, отпустили после установления ее личности.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Согласно сообщению, к работникам милиции обратился журналист 5-го канала. Он сообщил, что на Майдане присутствуют журналисты одного из российских телеканалов, которые работают на территории Украины без аккредитации и попросил правоохранителей проверить их документы.

У одной девушки было лишь журналистское удостоверение вышеупомянутого канала, а у второй — только паспорт гражданки иностранного государства. Для установления личности девушки, которая не имела при себе официального документа, она была приглашена в территориальный отдел милиции Шевченковского района. 

"После выяснения ее личности — девушку отпустили. Данный материал зарегистрирован в журнале ЕО", - сообщили в МВД.

Ранее "Диалог" сообщал, что сегодня, 4 ноября, перед намеченным русскими националистами "Славянским маршем" правоохранительные органы Киева на три часа задержали журналистку телеканала LifeNews.

Журналистка просила милиционера не показывать паспортные данные оператора телеканала. Сама же девушка не смогла предъявить удостоверение личности, за что была задержана киевскими силовиками на 3 часа для установления личности.

"Мы освещали сегодня все события, которые тут происходят", - заявила гражданка России.

Последние новости