4 ноября 2014, 11:35

В Луганской области из-за боевых действий не прекращаются аварии на объектах ЖКХ

По состоянию на 4 ноября в результате порыва газопровода возле поселков Трехизбенка, Кряковка и Сокольники Новойдарского и Чернухино Попаснянского района 3833 человек остались без газа.

В Луганской области из-за боевых действий не прекращаются аварии на объектах ЖКХ

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По данным ОГА, были обесточены трансформаторные подстанции в Станично-Луганском и Попаснянском районах. Без света остались 450 абонентов в с. Сизые, Зеленый Гай, Валуйское и 300 в пос. Новоалександровка и Калиновоборщевате.

В Крымском отсутствует водоснабжение из-за обесточивания насосной станции, которая находится на временно подконтрольной ЛНР территории. 

Напомним, вчера повстанцы из ЛНР в очередной раз перебили линии электропередач, идущие с контролируемой ими территории в Станично-Луганский район.

В результате населенные пункты с населением 42 тысячи жителей, которые летом в течение трех месяцев жили без электроэнергии из-за боев, снова полностью обесточены. Из-за отсутствия электроэнергии прекратилась подача воды, отключено отопление, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«ЛЭП перебиты намеренно, так как никаких боевых действий на данной территории не велось, - заявляет председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Намеренно также перебит восстановленный газопровод в Чернухино. Все это при том, что на подконтрольной Украины территории постоянно действуют веерные отключения электроэнергии, от которых страдают граждане, а за электроэнергию и газ, которую Украина поставляет ЛНР, никто не платит ни копейки. И теперь, "в благодарность" они перебили нам электричество и газ. Такая ситуация недопустима, так предупреждаю ЛНР - если в течение двух суток они своими силами не восстановят электроснабжение на Станично-Луганский район и не возобновят газоснабжение Чернухино, а также не починят поврежденный газопровод возле Сокольники, ОГА будет вынуждена обратиться к правительству Украины принять адекватные меры по поставкам электричества, газа и воды на территорию ЛНР».

Последние новости