4 ноября 2014, 11:16

ДНР: в Донецке продолжается обстрел района аэропорта

В ополчении заявляют об артударе сил АТО в район Спартака, приграничном с Донецким аэропортом.

ДНР: в Донецке продолжается обстрел района аэропорта

По данным ДНР со ссылкой на слова местных жителей, в районе Авдеевки видно задымление.

«Вероятно это результат утреннего контрбатарейного огня ополчения», - заявили в ополчении.

Отметим, сообщение о возобновлении обстрелов Донецкого аэропорта появились в 10:25.

«Снаряды ложатся в район Метро (ближнее к ЖД), а также на15-й участок и район Октябрьского и Киевский. С Авдеевского блокпоста в строну позиций ополчения стреляет танк, в т.ч. ведется огонь из крупнокалиберного пулемета. Артиллерия армии Новороссии продолжает наносить ответные удары по вражеским позициям», - комментировали ситуации в ДНР.

По данным повстанцев, в небе были замечены украинские самолеты, предположительно СУ-25.

Позже появилось сообщение, что в небе над Донецком чисто, нет даже беспилотников. Поднятые в воздух украинскими военными «сушки» ведут разведывательные полеты вдоль линии фронта.

Отметим, завтра украинские и российские военные буду обсуждать прекращение огня в Донецком аэропорту.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет, что 5 ноября в Донецке должна состояться встреча с участием военных представителей Украины и России по обсуждению прекращения огня в Донецком аэропорту.

Об этом говорится в ежедневном отчете миссии.

Эксперты ОБСЕ рассказывают, что в воскресенье, 2 ноября, посетили штаб Объединенного центра по контролю и координации в Дебальцево, где работают представители Украины и Российской Федерации "при отсутствии своих генералов". В штабе присутствовали и представители так называемых "ДНР" и "ЛНР".

"Представители Украины и России сообщили Миссии о том, что их генералы отсутствуют из высокоприоритетной встречи, запланированной на 5 ноября в Донецке с целью обсудить прекращение насилия вокруг Донецкого аэропорта", - отчитываются в ОБСЕ.

Последние новости