3 ноября 2014, 22:47

Семенченко заявил, что готов бросить Раду и идти воевать в случае необходимости

Комбат "Донбасса" назвал себя комбатом в политике и заявил, что готов идти в бой.

Семенченко заявил, что готов бросить Раду и идти воевать в случае необходимости

Об этом он заявил у себя в facebook

"Комбаты в политике. Читаю и смотрю информацию СМИ о том что я, якобы передаю батальон своим заместителям и вернусь " в случае осложнения обстановки ". СМИ неверно передали мои слова. Они были о том, что, имея профессиональный штаб и заместителей можно и откомандировываться в Верховную Раду на заседания . Сможем ли мы организовать работу так, чтобы давать результат и на фронте и в Раде- зависит от нас. Каждый комбат выберет свой путь. Но " осложнение обстановки "- происходит именно сейчас. Именно сейчас моей Родине угрожает опасность. Очень важно то что происходит в Раде, очень важно создать Украинскую военную организацию, добиться постройки фортификационных сооружений на пути возможной агрессии, обеспечить реальную социальную защиту воинам АТО. Но когда придет приказ идти в бой я пойду туда вместе с своими ребятами. Мы вместе- до конца. И думаю также поступят мои боевые товарищи из других батальонов", - написал Семенченко.

Ранее "Диалог" сообщал, что комбат "Донбасса" Семен Семенченко считает, что самым опасным местом является Бердянск.

"Возможная агрессия России на повестке дня. Концентрация войск и техники РФ на некоторых направлениях требует немедленной ревизии нашей готовности к обороне.

Одним из опасных направлений является Бердянск и далее до Крыма. Фортификационные работы не ведутся, Укрепрайон не создан (это известно всем и тем более разведке РФ). Мало кто говорит о том, что многие мэры и чиновники заняли выжидательную позицию. В Запорожской области нет губернатора. В этих условиях необходима мобилизация Укравтодора, инженерных батальонов, территориальной обороны и самообороны, предпринимателей. Необходимо стоять с палкой и секундомером. Это наша земля и отвечать за нее нам.

Сегодня встретился с министром обороны Степаном Полтораком по данному вопросу. Есть понимание срочности и важности этого направления . Договорились о координации действий и объединении усилий патриотов- общественных активистов области и вооруженных сил.

Завтра в 14-00 в помещении Запорожской обладминистрации состоятся вторые сборы УВО (Украинской военной организации) . Тема: проведение работ по обороне области. Приглашаются активисты Запорожской и Херсонской областей", - написал Семенченко у себя в Facebook.

Последние новости