3 ноября 2014, 22:34

Чалый заявил, что после выборов в ДНР и ЛНР возможности для диалога больше нет

Заместитель главы администрации Президента Валерий Чалый заявил, что возможность переговоров уже упущена.

Чалый заявил, что после выборов в ДНР и ЛНР возможности для диалога больше нет

"Они разрушили возможность общения: есть представители Донбасса в парламенте, есть представители этих регионов, поэтому с ними можно говорить, а как говорить с теми, кто сам разрушает эту возможность?" — заявил замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый в эфире телеканала "Украина" в понедельник вечером, говоря о возможности диалога после выборов в Донбассе.

Ранее "Диалог" сообщал, что заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый заявил, что украинские власти не допустят дальнейшей оккупации территории Украины.

"Один из них (руководителей самопровозглашенных республик) заявил, что это не конец. А дальше будет Винницкая республика, Черниговская республика в Новороссии, Черкасская республика. Нет. Пусть они даже не думают, что продолжится оккупация украинской территории. Это сигнал нам. Мы будем предпринимать адекватные шаги", - приводит слова Чалого агентство УНН.

На подконтрольных ДНР и ЛНР территориях 2 ноября состоялись выборы глав самопровозглашенных республик, а также выборы в парламент. В законах ДНР и ЛНР было отмечено, что руководителями республик могут стать ее граждане, достигшие на момент голосования 30 лет, а также проживающие на ее территории не менее 10 лет. Кроме того, кандидатам необходимо было собрать в свою поддержку более 1000 подписей от избирателей. Тем временем, депутатов парламента ДНР и ЛНР избрали сроком на четыре года. Отметим, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина и ЕС никогда не признают выборы ДНР и ЛНР, а Германия продолжит санкционную политику в адрес России. В свою очередь, постпред Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что выборы самопровозглашенных ДНР и ЛНР не принесут ни мир, ни спокойствие. В то же время, ЕС и США также считают голосование «республиканцев» незаконным.

Последние новости