3 ноября 2014, 16:46

​В ОБСЕ вычислили, кто атаковал беспилотники миссии в Донбассе

Ответственность за попытку уничтожения беспилотников миссии Организации по безопасности и сотрудничеству возложили на ополчение.

​В ОБСЕ вычислили, кто атаковал беспилотники миссии в Донбассе

Об этом говорится в сообщении специальной мониторинговой миссии на странице в ФБ.

«29 октября в 3 километрах на запад от города Сартана было осуществлено попытку заглушить GPS сигнал на беспилотниках ОБСЕ. Беспилотник покинул местность и благополучно приземлился», - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает миссия, 2 ноября по беспилотникам ОБСЕ был открыт зенитный огонь. «Беспилотник покинул местность и благополучно приземлился», - уточняется в сообщении.

Напомним, посол США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Дэниэл Бэер заявляет, что один беспилотный летательный аппарат наблюдательной миссии ОБСЕ разбился на востоке Украины после использования донбасскими повстанцами устройств для глушения сигнала.

Об этом американский посол написал в Twitter.

В частности, по словам Бэера, «руководитель специальной мониторинговой миссии, посол Эртугрул Апакан сообщил, что беспилотный летательный аппарат ОБСЕ разбился после использования устройств для глушения сигнала, когда боевики осуществили нападение на украинский блокпост 29 октября».

Последние новости