3 ноября 2014, 00:41

Депутат от "Самопомощи": "Оппозиционного блока" точно не будет в новой коалиции в Раде

Кандидат в депутаты от партии "Самопомощь" Егор Соболев сообщил, что "Оппозиционный блок" не станет частью новой коалиции в Верховной Раде Украины.

Депутат от "Самопомощи": "Оппозиционного блока" точно не будет в новой коалиции в Раде

Об этом политик заявил в эфире программы "Сегодня".

"Результаты коалиционных переговоров очень хорошие. Во-первых, все стороны договорились, что в объединении украинских сил не может быть "Оппозиционного блока", - рассказал Соболев.

Как сообщал Dialog.ua ранее, кандидат в нардепы от партии "Батькивщина" Игорь Луценко заявил, что его политическая сила не намерена входить в состав коалиции в ВР, если там же будет "Оппозиционный блок".

Об этом Луценко заявил во время круглого стола в рамках проекта "Восток+Запад".

Он отметил, что "Батькивщина" не войдет в коалицию с Россией, потому что Россия это "этот "Оппозиционный блок", эта Партия регионов".

"Однозначно с ними нельзя входить в коалицию, однозначно, с теми, кто ответственен за то, что произошло на улице Грушевского и на улице Институтской, и то, что произошло дальше на востоке Украины", - подчеркнул Луценко.

Напомним, после досрочного роспуска Верховной Рады VII созыва Петром Порошенко, который произошел 25 августа, внеочередные выборы были назначены на 26 октября 2014 года. ЦИК Украины уже завершила регистрацию партий-участников в выборах в Верховную Раду. Скорее всего, в бюллетенях будет всего 25 партий и блоков.

От партии «Блок Петра Порошенко» в Верховную Раду будут баллотироваться нынешний мэр Киева Виталий Кличко, советник Петра Порошенко Юрий Луценко, журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко и другие. Тем временем, задержанная украинская летчица Надежда Савченко возглавила партийный список Юлии Тимошенко, а в «Народный Фронт» Яценюка вошли Александр Турчинов, комбат «Днепр-1» Юрий Береза, комбат «Миротворца» Андрей Тетерук, журналист Сергей Высоцкий, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук и другие. «Радикальную партию» Олега Ляшко дополнили такие известные личности, как комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук, певица Злата Огневич, командир батальона «Луганск-1» Артем Видко, спортсмен Денис Силантьев и замкомбата «Азова» Игорь Мосийчук. В оппозицию же вошли 6 партий: «Партия развития Украины», «Центр», «Новая политика», «Государственный нейтралитет», «Украина, вперед» и «Трудовая Украина». 

Последние новости