2 ноября 2014, 19:10

Как проходили выборы ДНР в Седово

Выборы ДНР в поселке Седово, что на побережье Азовского моря собрали гораздо меньшее число избирателей, чем в соседних Тельманово и Новом Свете.

Как проходили выборы ДНР в Седово

Но в то же время, людей на избирательных участках собралось достаточно.

Как сообщает корреспондент "Российского Диалога", на участках наблюдались небольшие очереди.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, больше всего людей собралось в Новоазовске и Тельманово. В Новоазовске выстроилась очередь в несколько десятков человек. Люди голосовали прямо около урн, не дожидаясь очереди в кабинку для голосования. Жителей города внутри избирательного участка встречал казачий хор народными песнями.

Еще большая явка была в Тельманово. Жители пгт собрались после голосования на улице, дабы отведать национальную кухню. По сообщениям глав комиссий, после обеда явка в Тельманово составила 98%.

Внушительная очередь собралась за овощами по дешевым ценам около участка - люди преклонного возраста скупали овощи мешками. Лук, картошка, морковка и свекла по цене в 1 грн. за килограмм расходились на ура. К слову, в Новоазовске предприниматели выставили на овощную распродажу цены подороже - так, морковка здесь стоила 2.50, а картошка - 3 грн.

В вечернее время в Новом Свете проголосовало больше 50% избирателей - 1900 человек из 3300.

Наблюдатели не отметили никаких нарушений на протяжении всех посещенных ими городов и поселков южного направления.

Выборы ДНР и ЛНР

На подконтрольных ДНР и ЛНР территориях 2 ноября состоятся выборы глав самопровозглашенных республик, а также выборы в парламент. В законах ДНР и ЛНР отмечено, что руководителями республик могут стать ее граждане, достигшие на момент голосования 30 лет, а также проживающие на ее территории не менее 10 лет. Кроме того, кандидатам необходимо было собрать в свою поддержку более 1000 подписей от избирателей. Тем временем, депутатов парламента ДНР и ЛНР будут избирать сроком на четыре года, а кандидат в депутаты должен быть не младше 21 года и последние 5 лет перед выборами проживать на соответствующей территории. Отметим, что МИД Украины считает, что проведение выборов в ДНР и ЛНР заведет процесс мирного урегулирования конфликта в тупик. 

Последние новости