2 ноября 2014, 18:30

Как голосовали на выборах в ДНР в разных городах: дешевые овощи, высокая явка и казачий хор

Новоазовск, Седово, Тельманово и Новый Свет сегодня голосовали по-разному: в каждом населенном пункте была разная явка, разные мероприятия и цены на овощи.

Как голосовали на выборах в ДНР в разных городах: дешевые овощи, высокая явка и казачий хор

В некоторых городах, в которых проходили выборы ДНР, на участках был аншлаг, передает "Российский Диалог".

Больше всего людей собралось в Новоазовске и Тельманово. В Новоазовске выстроилась очередь в несколько десятков человек. Люди голосовали прямо около урн, не дожидаясь очереди в кабинку для голосования. Жителей города внутри избирательного участка встречал казачий хор народными песнями.

Еще большая явка была в Тельманово. Жители пгт собрались после голосования на улице, дабы отведать национальную кухню и встречали наблюдателей аплодисментами. По сообщениям глав комиссий, после обеда явка в Тельманово составила 98%.

Меньше избирателей пришли на участки в поселке Седово, что на побережье Азовского моря. Зато очередь за овощами по дешевым ценам около участка собралась довольно большая - люди преклонного возраста скупали овощи мешками. Лук, картошка, морковка и буряк по цене в 1 грн. за килограмм расходились на ура. К слову, в Новоазовске предприниматели выставили на овощную распродажу цены подороже - так, морковка здесь стоила 2.50, а картошка - 3 грн.

В вечернее время в Новом Свете проголосовало больше 50% избирателей - 1900 человек из 3300, однако здесь голосовали преимущественно молодые люди, в отличии от предыдущих населенных пунктов, в котором выбирали главу ДНР и парламент в основном пенсионеры и люди среднего возраста.

Наблюдатели не отметили никаких нарушений на протяжении всех посещенных ими городов и поселков южного направления. 

Последние новости