2 ноября 2014, 16:30

В Макеевке люди выстраиваются в очереди за "социальными" овощами

В день выборов в ДНР в Макеевке выставили на продажу "социальные" овощи.

В Макеевке люди выстраиваются в очереди за "социальными" овощами

В соцсетях появились фото больших очередей, которые выстраиваются за дешевым картофелем, морковью, луком и капустой.

"Очередь за овощами возле ОШ №47, Макеевка. По одному кг в руки, картофеля - 2 кг. И стоимость всего 1 грн. за кг", - написал один из пользователей ВКонтакте.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Донецке возле некоторых избирательных участков разместили торговые точки социальных овощей.

Социальными овощами их назвали, потому что стоимость их, по сегодняшним меркам, смешная. На ценнике написано: "Картошка, морковь, свекла, капуста, лук - 1 грн".

Если с утра после голосования люди подходили к торговым точкам и интересовались ценой и ассортиментом, то ближе к 10 часам спрос на такой социальный продукт возрос в разы.

Напомним, премьер-министр ДНР Александр Захарченко проголосовал на выборах в ДНР на территории избирательного участка №125, расположенного в школе №1 города Донецка.

"Голосую за справедливость, мир, счастье и процветание", - сказал Александр Захарченко, после того, как бросил заполненные бюллетени в избирательную урну.

Выборы ДНР и ЛНР

На подконтрольных ДНР и ЛНР территориях 2 ноября состоятся выборы глав самопровозглашенных республик, а также выборы в парламент. В законах ДНР и ЛНР отмечено, что руководителями республик могут стать ее граждане, достигшие на момент голосования 30 лет, а также проживающие на ее территории не менее 10 лет. Кроме того, кандидатам необходимо было собрать в свою поддержку более 1000 подписей от избирателей. Тем временем, депутатов парламента ДНР и ЛНР будут избирать сроком на четыре года, а кандидат в депутаты должен быть не младше 21 года и последние 5 лет перед выборами проживать на соответствующей территории. Отметим, что МИД Украины считает, что проведение выборов в ДНР и ЛНР заведет процесс мирного урегулирования конфликта в тупик.

Последние новости