2 ноября 2014, 14:45

Выборы ДНР: в Ленинском, Кировском и Пролетарском районах Донецка активность избирателей чрезвычайно велика

В Донецке 2 ноября полным ходом идут выборы глав и парламента самопровозглашенной ДНР.

Выборы ДНР: в Ленинском, Кировском и Пролетарском районах Донецка активность избирателей чрезвычайно велика

Пользователи соцсетей регулярно выкладывают новые видео с избирательных участках. Практически в каждом районе города отмечается высокая явка избирателей. 

В частности, большие очереди зафиксированы на участках в Ленинском (район 37-го лицея), Кировском и Пролетарском районах.

Ленинский район:

Выборы ДНР и ЛНР

На подконтрольных ДНР и ЛНР территориях 2 ноября состоятся выборы глав самопровозглашенных республик, а также выборы в парламент. В законах ДНР и ЛНР отмечено, что руководителями республик могут стать ее граждане, достигшие на момент голосования 30 лет, а также проживающие на ее территории не менее 10 лет. Кроме того, кандидатам необходимо было собрать в свою поддержку более 1000 подписей от избирателей. Тем временем, депутатов парламента ДНР и ЛНР будут избирать сроком на четыре года, а кандидат в депутаты должен быть не младше 21 года и последние 5 лет перед выборами проживать на соответствующей территории. Отметим, что МИД Украины считает, что проведение выборов в ДНР и ЛНР заведет процесс мирного урегулирования конфликта в тупик.

Последние новости