2 ноября 2014, 14:33

В Москве проходит митинг медиков против реформы здравоохранения

В Москве на Суворовской площади проходит митинг медработников, которые выступают против ликвидации медицинских учреждений.

В Москве проходит митинг медиков против реформы здравоохранения

На митинге принимают участие представители объединения профсоюзов «Конфедерации труда России», в том числе активисты межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», независимый профсоюз работников скорой помощи «Фельдшер.ру», независимый профсоюз работников образования «Учитель», а также представители партий РПР-ПАРНАС, «Гражданская инициатива», «Яблоко» и КПРФ. Партии выступают соорганизаторами акции.

Как передают российские СМИ, на митинг пришли порядка 2 тысяч человек. Это крупнейший за последнее время митинг, в котором принимают участие врачи, медсестры и их пациенты. Многие медики пришли в синих одноразовых халатах. В данный момент место проведения акции. Пропускная система работала через рамки металлоискателей, но после начала акции рамки отключили. На митинге выступают активисты и представители партий, а также врачи, которые говорят о сокращениях бюджетов и ликвидации больниц в столице, в частности двух инфекционных.

Последние новости