2 ноября 2014, 13:35

ЦИК ЛНР: Количество проголосовавших превысило 200 тысяч человек

Глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков рассказал, что по состоянию на середину дня на выборах главы и парламента самопровозглашенной республики проголосовало уже 18% избирателей (или 230 тысяч человек).

ЦИК ЛНР: Количество проголосовавших превысило 200 тысяч человек

"Инцидентов пока нет. У нас проголосовавших около 230 тысяч. Периодически избирательные участки просят увеличивать количество бюллетеней в связи с наплывом желающих проголосовать", — цитирует Козьякова "Российский диалог".

В Луганске явка составила 18,51% (65 тысяч человек), в Краснодоне — 25,3%, Лутугино — 29,15%, в Красном Луче — 12,46%, в Ровеньках — 12,3%, в Стаханове — 27,37%, Алчевске — 22,78%, Свердловске — 13,5%, Антраците — 41,1%.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в соцсетях появились фото "социальных карт", которые выдают проголосовавшим на выборах в ЛНР.

Пользователи пишут, что карту выдают сразу после того, как человек проголосовал. Выдающие обещают, что уже 3 ноября по этой карте можно будет получить 1800 грн. социальной помощи.

Выборы ДНР и ЛНР

На подконтрольных ДНР и ЛНР территориях 2 ноября состоятся выборы глав самопровозглашенных республик, а также выборы в парламент. В законах ДНР и ЛНР отмечено, что руководителями республик могут стать ее граждане, достигшие на момент голосования 30 лет, а также проживающие на ее территории не менее 10 лет. Кроме того, кандидатам необходимо было собрать в свою поддержку более 1000 подписей от избирателей. Тем временем, депутатов парламента ДНР и ЛНР будут избирать сроком на четыре года, а кандидат в депутаты должен быть не младше 21 года и последние 5 лет перед выборами проживать на соответствующей территории. Отметим, что МИД Украины считает, что проведение выборов в ДНР и ЛНР заведет процесс мирного урегулирования конфликта в тупик. 

Последние новости