2 ноября 2014, 13:16

​ЦИК ДНР: в Донецке некоторые пункты для голосования могут закрыться раньше 20:00

Поводом к более раннему закрытию участков могут послужить артобстрелы.

​ЦИК ДНР: в Донецке некоторые пункты для голосования могут закрыться раньше 20:00

Глава ЦИК ДНР Роман Лягин заявил, что локальный артобстрел, который начался в Ленинском районе, может послужить поводом для закрытия участков раньше положенного времени.

«Как только мы поймем, что есть угроза, мы остановим голосование на участках. Но пока все адреса — школы и больницы, в которых проходит голосование, в строю», — заявил глава ЦИК, сообщает РИА Новости.

Лягин также отметил, что в ДНР работают около 50 иностранных наблюдателей.

Отметим, наблюдать за ходом голосования к нам приехали представители из Италии, США, России, Южной Осетии, Болгарии и т.д. Начавшийся 2-го ноября процесс голосования в депутатов Верховного Совета и главы ДНР находится под внимательным контролем международных наблюдателей, сообщает пресс-центр ДНР.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко проголосовал на выборах на территории избирательного участка №125, расположенного в школе №1 города Донецка, сообщает с места событий собственный корреспондент «Российского Диалога».

«Голосую за справедливость, мир, счастье и процветание», - сказал Александр Захарченко, после того, как бросил заполненные бюллетени в избирательную урну.

Выборы ДНР и ЛНР

На подконтрольных ДНР и ЛНР территориях 2 ноября состоятся выборы глав самопровозглашенных республик, а также выборы в парламент. В законах ДНР и ЛНР отмечено, что руководителями республик могут стать ее граждане, достигшие на момент голосования 30 лет, а также проживающие на ее территории не менее 10 лет. Кроме того, кандидатам необходимо было собрать в свою поддержку более 1000 подписей от избирателей. Тем временем, депутатов парламента ДНР и ЛНР будут избирать сроком на четыре года, а кандидат в депутаты должен быть не младше 21 года и последние 5 лет перед выборами проживать на соответствующей территории. Отметим, что МИД Украины считает, что проведение выборов в ДНР и ЛНР заведет процесс мирного урегулирования конфликта в тупик.

Последние новости