2 ноября 2014, 12:14

В Севастополе для абонентов украинского оператора восстановили внутригородскую связь на период праздников

Правительство Севастополя предоставило внутригородскую связь для абонентов украинского телеоператора "Вега" на время общероссийских праздников до 5 ноября.

В Севастополе для абонентов украинского оператора восстановили внутригородскую связь на период праздников

ГУП "Севастопольтелеком" по указанию правительства Севастополя предоставил внутригородскую связь для абонентов украинского телеоператора "Вега" на время общероссийских праздников до 5 ноября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя. 

"Севастопольтелеком" 30 октября отключил 32 тысяч абонентов "Веги" после того, как этот телеоператор отказался заключить договор на использование кабельной канализации и продолжал оказывать услуги через украинские коды. Начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко утверждает, что украинский оператор обеспечивал связь в городе по "серой схеме".

"После того как украинские власти приняли решение блокировать звонки на российские номера Севастополя, оператор "Вега", чтобы продолжать получать доходы с абонентов нашего города, организовал незаконное предоставление услуг связи через сеть "Севастопольтелекома", - сказал Дворяненко. 

Отметим, что в ближайший вторник в России отмечается День народного единства. В честь праздника у россиян четыре выходных дня подряд - с 1 по 4 ноября включительно. Предоставив на время праздников внутригородскую связь абонентам "Веги", управление связи и информационных технологий рекомендовало им начать постепенный переход к городскому оператору "Севастопольтелеком". Дворяненко также предложил сотрудникам "Веги" перейти на работу в "Севастопольтелеком".

Напомним, 24 сентября в Севастополе приостановил работу "Укртелеком" после захвата помещения и оборудования компании неизвестными.

Последние новости