2 ноября 2014, 11:27

СМИ: ЛНР выдает своим жителям документы с пропиской в Ростовской области

Украинские СМИ зафиксировали на территории, подконтрольной казачьим атаманам, выдачу документов с пропиской в Ростовской области России.

СМИ: ЛНР выдает своим жителям документы с пропиской в Ростовской области

В одном из шахтерских городов на юге Луганской области ЛНР начали выдавать местным жителям свидетельства о браке или рождении собственного производства, сообщает ТСН.ua.

Как сообщили очевидцы, на бумажках местом рождения или бракосочетания указывается не Луганская область, а российская Ростовская.

Кроме того, боевики уже называют города Луганщины станицами той самой Ростовской области, что вызывает возмущение среди местных жителей.

Как сообщал Dialog.ua  ранее, глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков сообщил, что все 102 избирательных участка для голосования на выборах в самопровозглашенной республике открылись в воскресенье вовремя.

"В восемь часов открылись все до единого избирательные участки. Никаких проблем у нас нет", — цитирует Козьякова "Российский диалог".

Он также сообщил, что избирательные участки открылись на территории Российской Федерации в Белгородской, Воронежской и Ростовской областях в пунктах временного размещения беженцев из ЛНР.

Выборы ДНР и ЛНР

На подконтрольных ДНР и ЛНР территориях 2 ноября состоятся выборы глав самопровозглашенных республик, а также выборы в парламент. В законах ДНР и ЛНР отмечено, что руководителями республик могут стать ее граждане, достигшие на момент голосования 30 лет, а также проживающие на ее территории не менее 10 лет. Кроме того, кандидатам необходимо было собрать в свою поддержку более 1000 подписей от избирателей. Тем временем, депутатов парламента ДНР и ЛНР будут избирать сроком на четыре года, а кандидат в депутаты должен быть не младше 21 года и последние 5 лет перед выборами проживать на соответствующей территории. Отметим, что МИД Украины считает, что проведение выборов в ДНР и ЛНР заведет процесс мирного урегулирования конфликта в тупик. 

Последние новости