2 ноября 2014, 11:21

Полиция ДНР задержала в Донецке преступника, грабившего дома беженцев

В Донецке был задержан злоумышленник, который, по предварительной версии полиции самопровозглашенной ДНР, обворовывал квартиры вынужденных беженцев.

Полиция ДНР задержала в Донецке преступника, грабившего дома беженцев

"Оперуполномоченные Петровского райотдела полиции установили и задержали 25-летнего мужчину, который промышлял кражами. Квартирный воришка обворовывал оставленные хозяевами на время бомбежек дома. Злоумышленник выносил все ценное — от денег и золота до бытовой техники", — сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

Мужчина арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "кража, совершенная с проникновением в жилище граждан" Уголовного кодекса ДНР. Правоохранители изъяли часть краденого имущества для возвращения законным владельцам.

Как сообщал Dialog.ua ранее, полиция самопровозглашенной ДНР, несмотря на продолжающиеся перестрелки и бомбежки, продолжает следить за порядком на территории Донецка.

Кроме того, в Донецке продолжается активная работа "по очищению города от оборота наркотиков".

"Сотрудниками уголовного розыска были задержаны трое мужчин. На данный момент задержанные находятся под стражей. По отношению к ним возбуждено уголовное дело", - отметили в пресс-службе ДНР.

В Петровском районе полиция ДНР задержала двоих мужчин, у которых были выявлены боеприпасы в виде патронов и гранат. Против них возбуждено уголовное дело по статье 256 Уголовного Кодекса ДНР "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". 

"Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишении свободы на срок до четырех лет", - отметили в ДНР.

Последние новости