2 ноября 2014, 09:45

Сайт Центризбиркома ДНР атакуют хакеры

Сайт ЦИК самопровозглашенной ДНР подвергся хакерской атаке.

Сайт Центризбиркома ДНР атакуют хакеры

Об этом сообщает со ссылкой на главу ЦИК ДНР Романа Лягина.

«Наш сайт подвергается постоянным хакерским атакам. Они начались сразу, как 29-го октября началось интернет-голосование. Мы стараемся им противостоять», — отметил Лягин.

По информации Лягина, в предварительном интернет-голосовании приняли участие около 42 тыс. человек.

Как сообщал Dialog.ua  ранее, глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил о возможности провокаций в день выборов ЛНР.

По словам Плотницкого, который является главным претендентом на победу на выборах самопровозглашенной республики 2 ноября, украинские силовики сегодня могут запугивать людей.

"Такая угроза существует, никто этого не скрывает, сейчас достаточно накаленная обстановка", — сказал Плотницкий.

Плотницкий считает, что власти Украины не хотят, чтобы в ЛНР состоялись выборы.

"Если Украина начнет какие-то боевые действия и запугивания, это лишний раз будет доказательством того, что они являются как раз теми, кто унижает собственный народ и запрещает волеизъявление собственного народа", — сказал глава ЛНР.

Выборы ДНР и ЛНР

На подконтрольных ДНР и ЛНР территориях 2 ноября состоятся выборы глав самопровозглашенных республик, а также выборы в парламент. В законах ДНР и ЛНР отмечено, что руководителями республик могут стать ее граждане, достигшие на момент голосования 30 лет, а также проживающие на ее территории не менее 10 лет. Кроме того, кандидатам необходимо было собрать в свою поддержку более 1000 подписей от избирателей. Тем временем, депутатов парламента ДНР и ЛНР будут избирать сроком на четыре года, а кандидат в депутаты должен быть не младше 21 года и последние 5 лет перед выборами проживать на соответствующей территории. Отметим, что МИД Украины считает, что проведение выборов в ДНР и ЛНР заведет процесс мирного урегулирования конфликта в тупик. 

Последние новости