2 ноября 2014, 09:12

Плотницкий заявил об угрозе провокаций в день выборов в ЛНР

​Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил о возможности провокаций в день выборов ЛНР.

Плотницкий заявил об угрозе провокаций в день выборов в ЛНР

По словам Плотницкого, который является главным претендентом на победу на выборах самопровозглашенной республики 2 ноября, украинские силовики сегодня могут запугивать людей.

"Такая угроза существует, никто этого не скрывает, сейчас достаточно накаленная обстановка", — сказал Плотницкий.

Плотницкий считает, что власти Украины не хотят, чтобы в ЛНР состоялись выборы.

"Если Украина начнет какие-то боевые действия и запугивания, это лишний раз будет доказательством того, что они являются как раз теми, кто унижает собственный народ и запрещает волеизъявление собственного народа", — сказал глава ЛНР.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Игорь Плотницкий уже проголосовал на выборах в ЛНР. В здании луганского драмтеатра он опустил бюллетень вместе со своей супругой.

Плотницкий отметил, что намерен следить за избирательным процессом и за возможными жалобами с избирательных участков.

"Я проголосовал за свободный народ, за мирную жизнь, за любовь, за веру, за мир в Луганщине. Все будем решать, чтобы у нас были нормальные, свободные выборы", - говорит лидер ЛНР.

Выборы ДНР и ЛНР

На подконтрольных ДНР и ЛНР территориях 2 ноября состоятся выборы глав самопровозглашенных республик, а также выборы в парламент. В законах ДНР и ЛНР отмечено, что руководителями республик могут стать ее граждане, достигшие на момент голосования 30 лет, а также проживающие на ее территории не менее 10 лет. Кроме того, кандидатам необходимо было собрать в свою поддержку более 1000 подписей от избирателей. Тем временем, депутатов парламента ДНР и ЛНР будут избирать сроком на четыре года, а кандидат в депутаты должен быть не младше 21 года и последние 5 лет перед выборами проживать на соответствующей территории. Отметим, что МИД Украины считает, что проведение выборов в ДНР и ЛНР заведет процесс мирного урегулирования конфликта в тупик. 

Последние новости