2 ноября 2014, 07:46

Колонна МЧС РФ с гуманитаркой пересекла российско-украинскую границу

Грузы были досмотрены пограничниками и таможенниками.

Колонна МЧС РФ с гуманитаркой пересекла российско-украинскую границу

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецка и Луганска пересекла российско-украинскую границу, передает ТАСС 2 ноября.

Как сообщил замначальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов, после прохождения всех таможенных процедур более 50 грузовых автомобилей из гуманитарного конвоя отправились в Донецк и столько же - в Луганск. Грузы были досмотрены пограничниками и таможенниками.

В общей сложности в эти регионы будет доставлено более 1000 тонн гуманитарной помощи. Среди грузов - продукты питания, стройматериалы, топливо и медикаменты.

За рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые 31 октября доставили в Донбасс около 1000 тонн гуманитарной помощи: примерно по 500 тонн в Донецк и Луганск.

Это уже пятая автоколонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Первые три автоколонны привезли для жителей Донецкой и Луганской областей около 6 тысяч тонн помощи.

Как сообщал ранее Dialog.ua, Очередная партия российской гуманитарки готовятся к отправке в Донбасс.

По данным МЧС РФ в Донецкую и Луганскую области доставят свыше 1000 тонн грузов - сахар и мясные консервы, строительные материалы, топливо и медикаменты.

Последние новости