2 ноября 2014, 01:57

Ким Чен Ын казнил певца караоке за изменения двух слов в строчке гимна

Военный чиновник неудачно забыл слова или решил подшутить, за что и поплатился жизнью.

Ким Чен Ын казнил певца караоке за изменения двух слов в строчке гимна

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал расстрелять военного чиновника, который изменил слова социалистического гимна во время исполнения песни в караоке, пишет The Daily Mail.

Вместо строчки "Ненавидьте своих врагов, любите свою страну" он спел "Ненавидьте Вашу жену, любите Вашу любовницу". Глава КНДР посчитал, что это было духновное предательство, поэтому на следующий день мужчину забрали из собственного дома, а потом расстреляли. В Южной Корее предположили, что чиновник просто забыл слова гимна, или хотел подшутить.

Недавно Ким Чен Ын перенес операцию по удалению кисты из лодыжки. Несмотря на проблемы со здоровьем, глава КНДР не отходит от внутригосударственных дел. Так, стало известно, что за год в Северной Корее были казнены около 50 человек из руководства страны за взятки и за просмотр южнокорейских сериалов. 

Как сообщал Dialog.ua, глава Северной Кореи Ким Чен Ын побывал на матче женских футбольных команд и похоже интересовал его не только футбол.

Игра прошла в Пхеньяне, в спортивном поединке встретились национальная сборная КНДР и ведущий клуб страны "Wolmido".

Как сообщает "Российская Газета", футболистки сборной не оставили шанса своим соперницам - они победили со счетом 9:0. Глава государства остался доволен игрой, а также футбольной ареной "Первое мая", которая недавно была реконструирована. Ким Чен Ын подчеркнул, что после Азиатских игр молодежь Северной Кореи заинтересовалась спортом с новой силой.

Последние новости