1 ноября 2014, 23:38

Пушилин знает, что остановит войну в Донбассе

Экс-глава ДНР и кандидат в парламент самопровозглашенной республики Денис Пушилин заявил, что основная цель сейчас - прекратить войну в Донбассе мирным путем.

Пушилин знает, что остановит войну в Донбассе

"Мы не увидели привычного для нас проявления проведения предвыборной кампании, когда кандидаты поливают друг друга "грязью" и предоставляют компроматы. Надеемся, что так не будет и в будущем", – сказал Пушилин.

По словам кандидата в парламент ДНР, он также надеется, что мирным жителям Донбасса не придется вскоре снова пережить "бесперспективную атаку" украинских силовиков.

"Мы начали привыкать к войне, даже европейских журналистов взрывы уже не пугают, – заметил Пушилин, – Столкновения локального характера происходят от бессилия Киева, так как территориальные батальоны зачастую не подчиняются властям".

Напомним, советник Минобороны Украины заявил, что все, кто будет принимать участие в выборах ДНР и ЛНР, будут считаться пособниками терроризма.

Об этом в своем Facebook заявил советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

"Лица, которые будут участвовать в имитации выборов на оккупированных территориях, могут считаться пособниками террористов со всеми вытекающими", - написал Данилюк.

Выборы ДНР и ЛНР

На подконтрольных ДНР и ЛНР территориях 2 ноября состоятся выборы глав самопровозглашенных республик, а также выборы в парламент. В законах ДНР и ЛНР отмечено, что руководителями республик могут стать ее граждане, достигшие на момент голосования 30 лет, а также проживающие на ее территории не менее 10 лет. Кроме того, кандидатам необходимо было собрать в свою поддержку более 1000 подписей от избирателей. Тем временем, депутатов парламента ДНР и ЛНР будут избирать сроком на четыре года, а кандидат в депутаты должен быть не младше 21 года и последние 5 лет перед выборами проживать на соответствующей территории. Отметим, что МИД Украины считает, что проведение выборов в ДНР и ЛНР заведет процесс мирного урегулирования конфликта в тупик. 

Последние новости